Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Установка (замена) приборов учета газа (счетчиков)


Согласно п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Порядок получения услуги:

Шаг 1

Направление заявки

Заявка на выполнение работ по установке (замене) прибора учета газа оформляется на месте при личном обращении в службе ВДГО газового участка и согласовывается с участком реализации газа (при необходимости).

При первичной установке (замене) прибора учета газа работники службы ВДГО (при необходимости) производят обследование объекта на наличие технической возможности его монтажа в согласованный с Заказчиком день.

 

Шаг 2

Заключение договора о выполнении работ по установке (замене) прибора учета расхода газа (счетчика газа)

Выполнение работ по установке (замене) прибора учета газа осуществляется на основании Договора, в соответствии с которым Заказчик обязан своевременно и в полном объеме произвести оплату за оказание услуг.

Стоимость работ по замене (установке) прибора учета газа в каждом случае рассматривается индивидуально, в зависимости от их перечня и используемых материалов.

Выбрать и приобрести счетчик можно в АО «Газпром газораспределение Элиста» по адресу г. Элиста ул. Ленина д. 272.

Список необходимых документов:

1. Копия паспорта собственника (удостоверение личности)

2. Копии документов, подтверждающих право собственности

3. Копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования

 

Шаг 3

Установка и замена приборов учета газа (счетчиков).

Выполнение работ осуществляется в срок, предусмотренный договором, при наличии свободного доступа к месту производства работ.