В целях обеспечения сохранности подземных газопроводов, после оформления в установленном порядке в местной администрации муниципального образования разрешения (ордера) на проведение земляных работ и до их начала, необходимо:

  1. Получить в АО "Газпром газораспределение Элиста" письменное разрешение на производство земляных работ вблизи газопроводов.

  2. Не менее чем за 3 рабочих дня до начала работ пригласить представителя АО "Газпром газораспределение Элиста" на место производства работ для указания трассы газопровода и осуществления контроля за соблюдением мер по обеспечению сохранности газораспределительной сети.

При земляных работах в непосредственной близости от газопровода или над ним будьте особенно ОСТОРОЖНЫ – работы производить только вручную, применять ударные и землеройные механизмы запрещается.


ПОМНИТЕ! Повреждение подземного газопровода грозит авариями и несчастными случаями. ЕСЛИ ВЫ ПОВРЕДИЛИ подземный газопровод или ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА, срочно вызовите аварийную службу газового хозяйства. До прибытия бригады к месту аварии не допускайте посторонних лиц, не курите и не пользуйтесь огнем.